Результаты опроса: Какой ЛА вам больше нравится

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • МИ-8

    13 44.83%
  • АН-28

    8 27.59%
  • Без разницы

    8 27.59%
Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Опрос: Ми-8 или АН-28

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945

    Опрос: Ми-8 или АН-28

    Кому какой ЛА больше нравится. И для каких прыжков.
    Аргументы приветствуются.

  2. #2
    ан28 конечно быстрее высоту набирает но рампа зато там маленькая, а в ми8 большая, ну очень большая, но высоту набирает медленней, а 28й быстрее, гораздо быстрее

    лично я готов прыгать со всего, что летает , но вопрос наэрна ещё и в экономичности.

  3. #3
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от MaXFaiza
    ан28 конечно быстрее высоту набирает
    :P Ровно наоборот. Не приходилось сидеть в вертушке на земле, пока там 28 тилипается? Мне приходилось. Еще, конечно, много зависит от техсостояния, заправки, етк. Но в общем случае, вертушка залезает быстрее. Мое мнение о 28-ом на http://forum.skydiver.com.ua/index.p...b45fbb12021ca2
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Самый противный и неудобный, наверное АН-28. Рампа маленькая и неудобная, дверь - полное уродство, отделение со студентом на начальных уровнях это извращение, видеоператору висеть некомфортно, лыжников он крутит, групповики вообще плачут от него. Только свободномухи относятся к нему индитифферентно, да и то, если на соревнованиях будут использоваться ЛА с боковыми дверьми (самое распостраненное), то начинают на него шипеть. (Не говоря уж о том что внутри дико тесный и холодный. ) После первоначального интереса дело чуть до скандалов не доходит. ("Опять-28?!! Да заколебал он уже, давайте нормального взлета дождемся." "Что? мой юбилей с АН-28 будет? Ужас! Ужас!" - все личнослышанное ) Жаль, что это, похоже, наше будущее (после полного ухода вертушек )
    Цитата Сообщение от MaXFaiza
    лично я готов прыгать со всего, что летает ,
    Для развлечения прыгать прикольно со всего (причем, чем труднее, тем интереснее - никогда не забуду отделение от пилотажного биплана вниз головой - cool!!!) но когда идет речь о работе или о результатах (спорт), тут здорово начинаешь задумываться об удобстве.

    Цитата Сообщение от MaXFaiza
    но вопрос наэрна ещё и в экономичности.
    В этом смысле 28-ой тоже не идеал. Элка намного экономичнее. Но она не может летать на травяных взлетках
    KOHuK
    -=-=-

  4. #4
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    А мне Ан-28 больше нравится, один мунус - тесно, а прыгать с него интересней и в плане безопасности он лучше чем вертуха.

  5. #5
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Leshiy
    а прыгать с него интересней и в плане безопасности он лучше чем вертуха.
    Ну-ка, ну-ка! А вот с этого места - поподробнее, пожалуйста!!
    KOHuK
    -=-=-

  6. #6
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Я высказал личное мнение, и не кому его не навязываю, мне Ан-28 нравится, и я люблю с него прыгать. А вообще мне больше всего Финист понравился, когда он в КЛМН летал.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ми-8 на порядок комфортнее АН-28
    дошёл до вертухи, уселся, полетал чуток, надел ласты, поднял лавку, отделил формацию.
    Ан-28 - одел ласты, залез в него, услеся, отдавив кому-нибудь ноги-руки-конечности. Следующий отдавил всё вышеописаное тебе. Приготовился к отделению, вдоволь натолкавшись.

    АН-28 хороши для больших формаций своей массовостью. Где набрать 2-3-4 вертухи? А Ан-28-х полно...

  8. #8
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    минусы вертушки

    в случае отказа гидросистемы на МИ-8, она переворачивается винтом вниз и превращается в мясорубку. Покидание практически невозможно.

    800 литров соляры за 1 час работы выходят дороже чем около 300 литров авиционного топлива

    минусы АН-28
    тесный, холодный, более требовательный к расположению центра тяжести на борту,невозможность работать в межсезонье, меньшее кол-во спортсменов на борту ( хотя в некоторых случаях это наверное плюс...когда народа на взлет не набирается )...вспомню, еще допишу
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  9. #9
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Ну-ка, ну-ка! А вот с этого места - поподробнее, пожалуйста!!
    Да чего подробней, из 28 эвакуироваться мона, ну если конечно хвост только не отвалится, а вот с ми 8, мне даже думать страшно об етом, остаётся надеятся только на безупречное состояние нашей вертушки и пилотов(они и правдо хороши, в лес больше не кидают )
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ответственно заявляю, что с АН-28 ты не свалишь, если не сидишь на креслах около двери. Когда в АН-28 20 форматоров + оператор, то трудно пошевелить даже ногой, не то что встать на них. К тому же давка в узком помещении - это всё равно что пытатться одновременно пятерым пролезть в одну дверь...а сзади напирают и не дают никому протиснуться, зажимая всевозможные конечности.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Дань помнишь юбилей Сумарукова и Семёна в прошлом году....
    АН-28..за исключением 3 чел все остальные формация..При подготовке к отделению когда все встали ( надо сказать что красная линия была и вроде бы её никто не нарушал ) 28 стал падать вниз...( если бы это была Элка, это были бы Борки ) просыпание 300 метров ( мой протрек зафиксировал 9 сек падения и выключился..вроде бы и не только у меня). Так что надо сказать что 28 более требователен к перемещению на борту, тем более когда все на формацию.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  12. #12
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Ответственно заявляю, что с АН-28 ты не свалишь, если не сидишь на креслах около двери. Когда в АН-28 20 форматоров + оператор, то трудно пошевелить даже ногой, не то что встать на них. К тому же давка в узком помещении - это всё равно что пытатться одновременно пятерым пролезть в одну дверь...а сзади напирают и не дают никому протиснуться, зажимая всевозможные конечности.
    шансов всё равно больше, ты бы ещё кощачье оцепенение сюда приплёл, по себе знаю, када очень надо, то всё мона и впятером в одну дверь и в восьмиром в горбатый запорожец
    вопрос в шансах, а их больше. Хотя чено гря я не пробывал спасаться из ЛА, прикольно наэрна
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Серёга, помню, конечно...к тому и говорю, что в вертушке такое вряд ли случится. А на ротации можно спастись. Все шансы есть)))
    А если АН-28 начал бы падать, то трое человек гарантированно спаслись бы - оператор и мы с фунтом...т.к. мы были флоттерами...чуть меньше шансов у базы...у остальных же их не было бы вообще (судя по Л-ке)...хотя...кто знает, кого бы вышвырнуло, а кого нет?

    Дело всё в том, что у вертухи другой принцип действия)))

    Но вот выкрутасы на взлёте для вертухи более опасны - это факт.

    Козлову-Баранову надо в рыло дать за такие шуточки.

    Пару лет назад уже завалили так вертуху...на вираже.
    Агрегат наклонился, лопасти перестали цеплять воздух и вертуха просто съехала на землю. Сгорело 17 человек...+/- кто-то.

  14. #14
    Скромный Аватар для polindra
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Где-то в облаках седых.....
    Сообщений
    32
    АН-2 forever!
    А на самом деле - L-410..... самое удобное для меня....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ежы
    Ми-8 удобный, с большой рампой, дверью (конечно не забываю про бак), однако в Волосово он уже старенький и вызывает некоторые опасения сроком службы , а в Ступино редко снимают рампу.
    Не просто опасения, да на него смотреть страшно, хотелось бы посмотреть регламент на него или как это у самолетов называется...

    В Питере был случай когда отказала вертушка...в живых из спортсменов никого не осталось.

    Я лично голосовал за Ан-28.

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Китер: Ты не видел вертуху в прошлом году в Коломне. А если б видел, то сказал бы, что наша - это верх эстетики.
    КОломенская представляла из себя обгоревшие бока ниже винта и жутко обшарпаная. При этом взлетающая не хуже АН-28 с количеством народа, превышающего максимальный подъёмный вес АН-28.

    Перевожу: не важно, как вертуха выглядит снаружи. Главное, что внутри. Ты что, техник? Эксперт? Да кто ты ваще такой, чтобы судить о техсостоянии вертушки? Ты вообще что-нить в них понимаешь, кроме внешних малярных работ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Перевожу: не важно, как вертуха выглядит снаружи. Главное, что внутри. Ты что, техник? Эксперт? Да кто ты ваще такой, чтобы судить о техсостоянии вертушки? Ты вообще что-нить в них понимаешь, кроме внешних малярных работ?
    Ты чего на меня волну погнал? А ты кто такой? Вундеркинд технических наук? Нобелевский лауреат по вертолетостроению? Разговаривать можеш по русски? Или только по московски? Нефиг на меня наезжать. Когда я говорю то, в чем я не разбираюсь я основываюсь на мнении авторитетных людей в этой отрасли. И потом настораживает тот факт, что после каждого взлета пилоты лезут ковыряться в вертушке. Или обьясни мне тупому, окончившему с красным дипломом арбузоплавильный институт имени Вайсмана, это что плановый ремонт?

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А кто для тебя авторитет в этом вопросе?
    Вряд ли это будут пилоты или техник...наверное, какой-нить грязный распускатель слухов - это верх авторитетности.

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    0
    Дань, мне кажется, что тут все высказывают свое субъективное мнение.
    Несомненно твое мнение- СУПЕР АВТОРИТЕТНОЕ, авторитетнее всех других, но все-таки не стоит опускаться до хамства!

    Смайл

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kiter
    Или обьясни мне тупому, окончившему с красным дипломом арбузоплавильный институт имени Вайсмана, это что плановый ремонт?
    Это отцовская забота наших лётчиков, стремление к безупречности. И это совсем не плохо. Если так же ответственно к техники относились на всех ДЗ, то отказов небыло бы нигде.
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)