Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Великий Новгород в феврале

  1. #1
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    Великий Новгород в феврале

    Друзья,

    есть ли среди вас кто-нибудь кто желает на три дня съездить в Великий Новгород?... Карта

    Даты с 21 по 23 февраля...

    Способ передвижения: авто (тс уже имеется)

    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #2
    интересное предложение) если можно по-подробнее. сколько денег? проживание? и тд)

  3. #3
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Antiglot
    интересное предложение) если можно по-подробнее. сколько денег? проживание? и тд)
    предварительное понимание таково:

    макс. 800р. на топливо с носа (возможно меньше)
    1500 р. остановка в гостинице на ночевку (две ночи)
    Сувениры, штрафы гаишникам, покушать, вход в музЭи (если таковые будут) и т.д. и т.п.

    Нуу.. от 5000 до 8000 руб. примерно... не думаю что это будет больше...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  4. #4
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    А как же прыжки?! Там есть аэродром? Или будем предаваться лишь наземным удовольствиям?

  5. #5
    я правильно понимаю, что "тс авто" это легковой автомобиль, число мест ограничено и кто первый записался тот и поедет?

  6. #6
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Antiglot
    я правильно понимаю, что "тс авто" это легковой автомобиль, число мест ограничено и кто первый записался тот и поедет?
    более того - это малюсенький пежо... в котором осталось одно место... если с нами поедет больше людей, то мы можем активизировать и вторую машину...

    копмания откровенно говоря исключительно женская...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  7. #7
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Xanaka
    копмания откровенно говоря исключительно женская...
    Еду!
    Ваши приземления огорчают котиков

  8. #8
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Хоббит опередил=) а если меня в багажник запихнуть для еще большего разбавления женской компании
    PER ASPERA AD ASTRA

  9. #9
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Xanaka
    копмания откровенно говоря исключительно женская...
    Еду!
    двум милым дамам которые меня сопровохжают... или которых я сопровождаю... слегка за 30... это моя тетя и ее подруга...

    тетя между прочим начала заниматься по второй прогр. но страх пересилил желание...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  10. #10
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Xanaka
    двум милым дамам которые меня сопровохжают... или которых я сопровождаю... слегка за 30...
    Не буду продолжать троллинг, по этому только по-существу.
    Хороший город. Если зайти в кремль со стороны моста (ведущего в "новый город"), то ближе к слиянию рек стабильно имеется деревянная лесенка, по которой можно подняться на стену и походить, повтыкать в красоты. Объяснил криво, но женская интуиция поможет. Хорошего путешествия!
    ПыСы: может присоединюсь своим ходом и проживанием.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Друзья, мои... я как всегда все перепутала... Но хорошо что это выяснилось сейчас а не потом... потом это был бы момент неожиданности... Предложение ехать не в Нижний Новгород а в Великий Новгород...

    В Нижнем мы уже были...

    А что касается транспорта, то у нас есть еще одна машина, которую мы можем взять... Т.е. по сути у нас имеется либо 1 место (едем на одной машине), либо 4 места (на двух машинах)...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  12. #12
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Тогда я с вами точно!

  13. #13
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Расписание:

    Мы в семь утра 21 февраля выезжаем из москвы,

    Вечер 21/02 прибытие в новгород, ужин, осмотр близ лежащего кремля, улиц, мостов, реки Волхов

    22 февраля – завтрак поздний, осмотр нескольких достопримечательностей, город и близ лежащие за городом, сколько успеем в световой день, ужин, веселье, крепкий сон после ударной дозы кислорода

    23 февраля – рааанний завтрак, можно с утра посмотреть то, что не успели досмотреть накануне и максимум в 11 утра отправка домой, прибытие в москву вечером с развозом по квартирам.

    Короче говоря, время для принятия решения есть до вечера среды или утра четверга. Заказыаем гостиницу.
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #14
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    Там в Кремле (от входа НЕ со стороны р. Волхов направо) есть неплохой ресторанчик в старорусском стиле со скоморохами и отличной медовухой!
    Рекомендую посетить)
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

  15. #15
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    По дороге в зад и обратно можно посетить массу красивейших мест. Если нада - расскажу.
    н'убле па вотр параплюи...

  16. #16
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Лёха
    По дороге в зад и обратно можно посетить массу красивейших мест. Если нада - расскажу.
    конечно расскажи!
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  17. #17
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    А мне там Ирискай комбез сейчас шЪет...Все пальцы исколола...Знал бы, так лично приехал бы...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  18. #18
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Зимой рекомендую заехать в Валдай
    там есть музей колокольчиков - оборжетесь
    Иверский монастырь на острове Валдайского озера несказанно красив
    В Новом Рахино можно найти участок старой Екатерининской дороги (хотя, зимой можно ине найти её)
    Торжок - старинный русский город с сохранившимися памятниками.
    Пирожки в Крестцах лучше не есть!
    В самом Новгорогде в кремле есть Святая София - древнейший памятник ахитектуры и Святое здание. Когда будете стоять рядом, вспомните, что от этих самых стен почти 800 (!!!) лет назад Александр Невский (на тот момент ему было 20 лет!!!) уводил дружины на лед Чудского озера. Собор в 1242 г. был выше почти на 2 метра (постепенно погружается).
    н'убле па вотр параплюи...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)