Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: ПЛОХО представляю как открыть запаску, если откажет Д-6

  1. #21
    Цитата Сообщение от creative
    ......
    skip
    ......делала девушка на видео) и открываешь эту сумочку,

    Цитата Сообщение от creative
    то парашют со стропами больше ни к чему не прикреплён и его можно просто подбрасывать (вверх по направлению вращения или вверх прямо если нет вращения) или там есть ещё что-то что держит стропы (просто инструктор на видео показывал и все загородили)?
    что-то держит стропы в чётко установленном порядке (((:
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от patric


    что-то держит стропы в чётко установленном порядке (((:
    Я к тому, что эти стропы надо всегда вытягивать руками или нет?

  3. #23
    Я к тому, что эти стропы надо всегда вытягивать руками или нет?[/quote]

    Хм... При полном отказе ОП, думаю даже со всем желанием не получится этого сделать быстрее, чем воздушная масса через которую тушка будет приближаться к планете со скоростью свободного падения))
    А при частичном (кажись тоже в каждом инструктаже объясняют..) не возбраняется помочь руками стропам выбираться из сот и ускорить наполнение ЗП, если он повис, встряхивая его за стропы.
    Хотя конечно, не дай бог, при первом-втором-третьем прыге ИМХО...
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  4. #24
    Как показывает практика, это нужно делать, в случае частичного отказа, и то, если судить по ПТЛам, под которыми парашютисты забывали выдернуть рыжую, то они и сами по себе выходят неплохо.

  5. #25
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    А вот меня давно мучит вопрос (мечта идиота): возможно ли договориться отключить страхующий прибор и приземляться на запаске?.. в случае её отказа использовать основной.

    Проблема в том, что имея 8 прыжков и зная в общем теорию мне инетересно как я поведу себя в нештатной ситуация при отказе, т.к. слова словами, но желательно как-то на практике попробывать))
    Понятно, что делать это лучше зимой в снег, жёсткая посадка нам не нужна. Хочется испытать себя. Готов подписать любые бумаги. (кроме завещания наследства и пожизненной каторги))

  6. #26
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    WindsteR, Вы точно хорошо знаете теорию (если речь вели о Д-6 или ПТЛ-72)? Вспомните еще раз, пожалуйста, принцип работы данных парашютов. И тогда вопрос=мечте идиота у Вас не возникнет.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от WindsteR
    А вот меня давно мучит вопрос (мечта идиота): возможно ли договориться отключить страхующий прибор и приземляться на запаске?.. в случае её отказа использовать основной.

    Проблема в том, что имея 8 прыжков и зная в общем теорию мне инетересно как я поведу себя в нештатной ситуация при отказе, т.к. слова словами, но желательно как-то на практике попробывать))
    Понятно, что делать это лучше зимой в снег, жёсткая посадка нам не нужна. Хочется испытать себя. Готов подписать любые бумаги. (кроме завещания наследства и пожизненной каторги))
    А вообще интересная идея. Только я предполагаю инструктор будет против такого эксперимента

  8. #28
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от WindsteR
    ...Готов подписать любые бумаги. (кроме завещания наследства и пожизненной каторги))
    То есть душу готов отдать?

    Если серьезно, то ты можешь делать что угодно там, где это не повлечет ответственности других людей. Например, с неподвижных объектов (и то не с любых!) Письменный отказ от претензий вроде бы прокатывает в США.

    Если ты хочешь прыгнуть с запаской в аэроклубе, то есть только один путь: обучиться, стать достаточно опытным челом, потом (с помощью еще более опытных челов) прицепить запаску вместо основного и, имея дополнительную запаску, прыгнуть.
    Если же ты попытаешься инициировать нештатный порядок или последовательность работы ОП/ПЗ, не имея достаточного опыта и не согласовав с инструктором, или у инструктора возникнут подозрения, что ты собираешься это делать, то будешь немедленно выпинат за ворота аэроклуба (навсегда) и сообщение о тебе буде разослано во все остальные аэроклубы.

    Цитата Сообщение от WindsteR
    зная в общем теорию мне инетересно как я поведу себя в нештатной ситуация при отказе, т.к. слова словами, но желательно как-то на практике попробывать
    Для испытания себя в нештатной ситуации есть другие способы, где есть возможность спастись если что.

    Представь себя в нештатной ситуации, которую ты сам создал и с которой не смог справиться. Последние мысли: «Нафиг я это сделал?!!»
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #29
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Флуд удален. Придерживаемся темы. Шутки в оффтопик.
    Ваши приземления огорчают котиков

  10. #30
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Если ты хочешь прыгнуть с запаской в аэроклубе, то есть только один путь: обучиться, стать достаточно опытным челом, потом (с помощью еще более опытных челов) прицепить запаску вместо основного и, имея дополнительную запаску, прыгнуть.
    Если же ты попытаешься инициировать нештатный порядок или последовательность работы ОП/ПЗ, не имея достаточного опыта и не согласовав с инструктором, или у инструктора возникнут подозрения, что ты собираешься это делать, то будешь немедленно выпинат за ворота аэроклуба (навсегда) и сообщение о тебе буде разослано во все остальные аэроклубы.
    А на обучение делают такие трюки? Я видел как открывают запаску с уже раскрытым основным, но условия при этом далеки от свободного падения... Вот почему интересно раскрыть сначала ЗП... Я же для того и спрашиваю, чтоб понять каким легальным способом можно прийти к этому. Я не псих, чтоб инициировать нештатный порядок...
    При этом не совсем понятно зачем, например, изучать укладку парашютов, приземляться на лес и т.д., чтобы научиться раскрывать запаску... пусть бы это и стоило дороже простого прыжка.

  11. #31
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Кажется очередной случай флудерастии...
    Трюки... ага, цирк у нас, это точно! Относимсяк параспорту как к развлечению? Ну-ну...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #32
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    ...словом "трюки" совсем не хотел никого обидеть... (вообще-то их тоже спортсмены выполняют.)
    Неужели у бывалых параджамперов не было никогда подобных мыслей в начале спортивной карьеры?.. Я слышал опосения по поводу открытия запаски от разных людей. И страх этот иногда усиливается с последующими прыжками, т.к. первый раз об этом просто не думаешь. Если не пробывал, то и не можешь быть в себе уверен. И людям, которые прыгают не каждый месяц (таких тоже не мало), а тогда, когда есть возможность, опыт приземления на ЗП, был бы весьма полезен... Ну это так, к слову.

  13. #33
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от WindsteR
    Неужели ... не было никогда подобных мыслей в начале спортивной карьеры?
    Лично у меня (и я знаю людей согласных) есть мнение о "запасе" удачи. Не трать ее понапрасну, возможно она убережет тебя от сломанных костей А заодно обратись к народной мудрости и вспомни поговорки типа: не кричи "волки!", Не дергай черта за усы и подобные...
    Цитата Сообщение от WindsteR
    Я слышал опосения по поводу открытия запаски от разных людей. И страх этот иногда усиливается с последующими прыжками, т.к. первый раз об этом просто не думаешь.
    От всех сомнений помогает тренировка. Обратись к инструктору
    Цитата Сообщение от WindsteR
    опыт приземления на ЗП, был бы весьма полезен...
    Опыт преземления на ЗП бесполезен, поверь.

    Вообще, должной психологической подготовки не достигнуть и знаний не получить если не заниматься по программе обучения, а прыгать только клиентские прыжки. Будете учиться по любой из программ - получите соответствующие знания и навыки.
    Ваши приземления огорчают котиков

  14. #34
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от aerate
    Опыт преземления на ЗП бесполезен, поверь.
    ОК, почти поверил. Раз уж опытные люди так говорят... будем отрабатывать на земле.

  15. #35
    Цитата Сообщение от WindsteR
    ...словом "трюки" совсем не хотел никого обидеть... (вообще-то их тоже спортсмены выполняют.)
    Неужели у бывалых параджамперов не было никогда подобных мыслей в начале спортивной карьеры?.. Я слышал опосения по поводу открытия запаски от разных людей. .
    Возникали и возникают, только ближе к 500 прыжкам, когда все сильнее понимаешь возможные последствия радуешься, что не выполнил задуманное.
    С Вашим опытом, выполнение этого "трюка" очень опасно. Вы, я думаю, слабо себе представляете какие у Вас могут возникнуть сложности при выполнении задуманного. Запаска, это не второй парашют, а запасной к основному, они так задумывались и нельзя пользоваться основным, как запаской. Так же Вас сильно удивит, на сколько свободное падение отличается от падения под стабилизацией и ещё много и много сюрпризов.

  16. #36
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Г.Ашишкин
    Так же Вас сильно удивит, на сколько свободное падение отличается от падения под стабилизацией и ещё много и много сюрпризов.
    То есть открыть запаску правильно в свободном падении сложно (в случае полного отказа ОП)?

  17. #37
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    "Не кормите багов!" (с)
    С подобными вопросами - к инструктору!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  18. #38
    Цитата Сообщение от creative
    Цитата Сообщение от Г.Ашишкин
    Так же Вас сильно удивит, на сколько свободное падение отличается от падения под стабилизацией и ещё много и много сюрпризов.
    То есть открыть запаску правильно в свободном падении сложно (в случае полного отказа ОП)?
    Отрыть не сложно и конструкция запаски, сильно упрощенная, по сравнению с основным, теоретически предполагает открытие из различных положений включая ситуацию, что парашютист падает без сознания. Отказ основного - это форс-мажор, который не оставляет выбора, кроме как воспользоваться запасным парашютом, однако вгонять себя целенаправленно в ситуацию, когда надо открывать запаску по меньшей мере странно.

  19. #39
    Цитата Сообщение от WindsteR
    мне инетересно как я поведу себя в нештатной ситуация при отказе, т.к. слова словами, но желательно как-то на практике попробывать))
    Если отучиться, договориться, прыгнуть с запаской вместо ОП, имея еще и дополнительный парашют, это уже не будет НЕШТАТНОЙ ситуацией. Даже если такое произойдет, ты останешься в неведении того, как поведешь себя в неожиданно нештатной ситуации...
    Действия-то простые, всё решать будет скорость реакции и хладнокровие.
    Я тоже люблю читать подписи!

  20. #40
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    7
    бывают тренировки отцепки, когда намеренно в воздухе отцепляют основной купол?
    Жизнь - это не те дни которые прошли, а те которые запомнились.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)