Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: ПЛОХО представляю как открыть запаску, если откажет Д-6

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24

    ПЛОХО представляю как открыть запаску, если откажет Д-6

    Привет.

    Прыгал два раза с Д-6 парашютом. Оба раза внимательно слушал инструктаж. Но я так и не представляю НАГЛЯДНО как открывать запасной парашют. Прочитал инструкции:

    http://www.pervoraznik.com/vozduh.htm
    http://www.pervoraznik.com/otkaz.htm

    Там так сложно написано, а у меня будет всего несколько секунд.

    Если ли фото, а лучше видео материалы о том, как открывать запасной парашют?

    Я понимаю, что Д-6 парашют надежен, но всё таки я не хочу оказаться в fatality list

  2. #2
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Если на инструктаже вам что-то не понятно, не стесняйтесь задавать вопросы инструктору еще ДО прыжка !!!!
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  3. #3
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Учить через тырнет надеюсь никто не собирается?
    Дима уже на все ответил.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #4
    Постоялец Аватар для Andreichik
    Регистрация
    02.07.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    114
    с позволения более опытных людей скажу, что если все отработано на земле, то и в небе (лучше конечно без этого) все получится.... главное тренировка и еще раз тренировка под руководством инструктора и опытных товарищей ))))

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    На инструктаже я задавал вопросы, но всё показывали жестами и как в действии это выглядит я мало представляю, поэтому хотелось бы иметь видео.

    Я нашёл много информации на английском но только для парашютом типа крыло, но на счёт Д-6 подобных материалов не нашёл.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Креатив!
    Ахтунг!!
    Если прыгаешь с Д-6, то "забудь" о парашютах типа крыло. Там всё по-другому; тем более что информация на английском (языке вероятного противника).
    Ещё раз прочитай сообщение Dimы.
    Хочешь попробовать всё сам – опять же обратись к инструктору. Запасной парашют подлежит переукладке каждые три месяца. Тебе могут предоставить возможность самому распустить на инструктаже подлежащий переукладке парашют. И ты всё увидишь!

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Sema
    Креатив!
    Ахтунг!!
    Если прыгаешь с Д-6, то "забудь" о парашютах типа крыло. Там всё по-другому; тем более что информация на английском (языке вероятного противника).
    Ещё раз прочитай сообщение Dimы.
    Хочешь попробовать всё сам – опять же обратись к инструктору. Запасной парашют подлежит переукладке каждые три месяца. Тебе могут предоставить возможность самому распустить на инструктаже подлежащий переукладке парашют. И ты всё увидишь!
    Да, я в курсе что с парашютом типа крыло всё абсолютно по другому, я не настолько ламер Просто я к тому, что о парашютах типа крыло очень много информации по сравнению с купольными.

    Так и сделаю. Хорошая идея распустить на инструктаже запаску.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от creative
    Так и сделаю. Хорошая идея распустить на инструктаже запаску.
    только не делайте этого ВНЕЗАПНО11. А то инструктор, возможно, будет ругаться =)
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #9
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Отказы бывают разные...

    Например, действия при перехлесте Д-6 --> http://video.mail.ru/mail/dmitry-kamchatka/1/19.html

    (эта ссылка публиковалась ранее well в этой самой ветке)
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Отказы бывают разные...

    Например, действия при перехлесте Д-6 --> http://video.mail.ru/mail/dmitry-kamchatka/1/19.html

    (эта ссылка публиковалась ранее well в этой самой ветке)
    Это видео я видел, поэтому и создал эту тему!

    Я хочу много таких видео

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Xanaka
    ты себя как, хорошо чувствуешь?...
    Нет, но хорошо видны типичные ошибки начинающих парашютистов при возникновении нештатной ситуации. Одно дело на инструктаже абстрактно рассказывают про нештатные ситуации, другое дело наблюдать реальные нештатные ситуации. Тот бедняга ведь тоже слушал инструктаж и кивал головой, а когда ситуация возникла он не смог правильно сориентироваться.

    На реальном видео наглядно, хотя и стрёмно потом самому прыгать.

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Сколько бы ты ни слушал инструктора,ни смотрел видео,ты никогда не научишься пока сам этого не сделаешь много раз руками.Коммерческие прыжки перворазников ориентированы на то, что человек получает удовольствие в тот же день, когда решил прыгнуть. Да и то, многие считают, что слишком долго инструктируют. Если изменить методику инструктажа и больше времени уделить тренировкам, в том числе и вводу в действие ЗП и постараться довести до автоматизма, -то может дня на 3 зависнешь.
    В старом добром ДОСААФе мы тренировались с весо-габаритным макетом ЗП- мешок, набитый тряпками, по форме размерам и весу схожим с уложенным парашютом. Достал-отбросил, и так много раз.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от creative
    Цитата Сообщение от Xanaka
    ты себя как, хорошо чувствуешь?...
    Нет, но хорошо видны типичные ошибки начинающих парашютистов при возникновении нештатной ситуации. Одно дело на инструктаже абстрактно рассказывают про нештатные ситуации, другое дело наблюдать реальные нештатные ситуации. Тот бедняга ведь тоже слушал инструктаж и кивал головой, а когда ситуация возникла он не смог правильно сориентироваться.

    На реальном видео наглядно, хотя и стрёмно потом самому прыгать.
    Вот те еще парочку . Смотри , если нервы позволяют .

    В первом случае действия обоих соответствуют инструкции в полном объёме (исправлено по просьбе Riddick).
    Оба отделались ушибами .
    Во втором по каким то причинам не смогли держаться друг за друга . Последствия неизвестны .

    http://rutube.ru/tracks/2046219.html...62869b818f1dab

    http://rutube.ru/tracks/1128250.html...913d64d6225e18


    Вот еще последствия неизвестны.

    http://rutube.ru/tracks/484029.html?...b8bd84d6e7ff64

    для коллекции
    http://smotri.com/video/view/?id=v28955d256

  14. #14
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    to: КРЕАТИВ
    да учат, у нас на инструктаже используется как раз таки весо-габаритная модель. Я всегда на ней показываю ввод запаски, это наглядней всего,
    ну и конечно в армии, там на подготовку отводится 72 часа сходите, не пожалеете
    к сожалению реалии комерческих прыжков не позволяют проводить длительную подготовку, поэтому инструктаж сжимают и задачи инструктируеемых как можно более внимательно его слушать
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  15. #15
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Riddick
    В первом случае действия идеальные .
    Вы являетесь экспертом?
    Могу затереть .
    Экспертом является жизнь .
    Удержать нижнего и одновременно раскрыть ПЗ непросто .
    У нижнего хватило выдержки (или само получилось ?)
    ПЗ не раскрывать .

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Еще верным действиям с круглыми запасками учат на второй программе. По субботам и воскресеньям в течении полугода =)

    Тот бедняга ведь тоже слушал инструктаж и кивал головой,
    Неизвестно сколько продолжался тот инструктаж, каков он был и как внимательно его слушал герой видео.

    creative В очередной раз приехав в Ватулино (если приедете в течении месяца с крайнего прыжка) вы уже будете повторником а не перворазником. Группы повторников меньше + время экономится, так как не повторяют совсем простые вещи. В итоге у вас будет возможность задать инструктору все интересующие вас вопросы а не заниматься самообучением на форуме
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    to creative:

    Пират прав, с такими запросами прямой путь в военкомат, за путевкой в ВДВ (МП, СпН, МЧС без разницы).

    А происходит все так. В учебной взводе при постойке смирно учишь матчасть (тряпки и плакаты, этапы укладки). ПОтом получаешь купол + запаску. Потом неделю учишься укладки, сдаешь ее (основной+запаска - 55 минут). Потом учишь прыжок (что и как происходит). Потом тебе нужно "нависеть" в ВДК (имитатор раскрытого парашюта) часов 10 наверно. Отработать схождения (тут на тебя летит старшина кило в 100 весом - ошибся - минут 5 будешь в себя приходить от его кулака). Это неделя. ПОтом отделение - косячишь - землю толкаешь, чтобы быстрее вращалась и домой побыстрее. Еще неделя. Потом полный/частичный отказ - еще неделя, косячишь - опять кулак и толкание земли. к тому же каждый день укладываешь запаску заново. Итого три месяца (примерно).
    Открываешь запаску наура хоть во сне - лишь бы землю не толкать.
    А потом первый прыжок... и после приземления понимаешь, что ничего не понял и как там действовать в случаи попы хрен знает...

    так что забей на видео - приезжай в Ватрушки, тебе дадут запаску и с инструктором тренируйся и тренируйся... пока уверен не будешь.
    А инет - это всемирная помойка.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  18. #18
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    есть видео ,оброзцово - показателбное ввидение заваски при тренеровке на земле, студентами 2-ой программы если...интересно могу выложить! Делеал фильм, в своё время по всем этапам 2-ой программы...но недоделал, нет времени свисти всё до конца...
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  19. #19
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    http://video.nedoma.ru/viewVideo.php...B%FC%EC%E0....

    ...это снмалось для того что бы отрабатывать дома пред зеркалом вот так... идея возникла после разговора с человеком (это Дмитрий Юрьевичь ) который рассказывал что действия в особых случаях отрабатывал КАЖДЫЙ ДЕНЬ! до автоматизма! и я сним согласился! Мне было мало выходных ...
    Если не уверен что сделаешь так как учат подойди к инсруктору и обьясни проблему...
    так что забей на видео - приезжай в Ватрушки, тебе дадут запаску и с инструктором тренируйся и тренируйся... пока уверен не будешь.
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  20. #20
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Nad
    http://video.nedoma.ru/viewVideo.php...B%FC%EC%E0....

    ...это снмалось для того что бы отрабатывать дома пред зеркалом вот так... идея возникла после разговора с человеком (это Дмитрий Юрьевичь ) который рассказывал что действия в особых случаях отрабатывал КАЖДЫЙ ДЕНЬ! до автоматизма! и я сним согласился! Мне было мало выходных ...
    Если не уверен что сделаешь так как учат подойди к инсруктору и обьясни проблему...
    так что забей на видео - приезжай в Ватрушки, тебе дадут запаску и с инструктором тренируйся и тренируйся... пока уверен не будешь.
    Хорошее видео. Кстати возник вопрос, когда выдёргиваешь кольцо (как сделала девушка на видео) и открываешь эту сумочку, то парашют со стропами больше ни к чему не прикреплён и его можно просто подбрасывать (вверх по направлению вращения или вверх прямо если нет вращения) или там есть ещё что-то что держит стропы (просто инструктор на видео показывал и все загородили)?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)