Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Crossfire-2-119

  1. #21
    Скромный Аватар для Vincent1
    Регистрация
    27.04.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    76
    Чего вы спорите, просто напишите кто на каких аналогах прыгает, свои ощущения.
    Мне читать интересно, но как истину в последней инстанции не воспринимаю.
    Обстоятельства изменчивы, принципы - никогда!

  2. #22
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Эта тематика хорошо раскрыта на skycentre.net
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  3. #23
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Vincent1
    Чего вы спорите, просто напишите кто на каких аналогах прыгает, свои ощущения.
    Вот об этом и речь...
    Свои ощущения и соображения я начал высказывать для того, чтобы те, кто пойдет следом за мной, понимали и имели представление о том, на чем они могут/будут/хотят прыгать.
    Одно я могу обещать точно - оценка будет даваться нейтрально. Без моих личных предпочтений...
    Хотя это и очень тяжело!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  4. #24
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    В эти выходные (впрочем как и в прошлые...) судя по всему будет штиль. В этой связи в воскресенье вечером я выложу свои ощущения и соображения по полетам на Crossfire-2 в штилевых условиях.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  5. #25
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Ждем с нетерпением
    Poozer, Udaw, Ежы

    ЗЫ. Кстати, не можем разобраться с опусканием метки на стропах управления Икарусами....Пузер оказался не в курсе...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  6. #26
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Ежы
    ...Пузер оказался не в курсе...
    Плохо спрашивали наверное...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  7. #27
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Удалено по ряду причин
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  8. #28
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    На этих фото более-менее видно как Crossfire-2-119 при загрузке 1,64 летит после скоростного разворота на 90 градусов. При выполнении разворота использовалась техника глубокого торможения.
    Место: ДЗ "Ватулино".
    Дата: 23.07.2006 г.
    Ветер: северный, северо-восточный 3-4 м/с
    Площадка приземления: грунтовый коридор для скоростных приземлений
    Длина коридора: 70 метров
    Прыжки выполнялись при постоянно меняющемся направлении и скорости ветра. В данном случае ветер был встречным по курсу захода справа 15 градусов.
    Хочу сразу оговориться - я еще ничего не умею...











    Огромное спасибо Школиной Екатерине за отличные снимки!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #29
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Удалено мной лично
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  10. #30
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Эту "Совсем другую историю" хотелось бы начать вот с такого "замечательного" фото...


    Простите, за интимные подробности...

    Это последствия удара левой ноги в правую после того, как левая нога "ушла" с кочки в высокой траве (ее не было видно). В момент совершения прыжка на мне был пояс с грузом в 4 кг и приземление осуществлялось "по ветру", при скорости ветра 6 м/с и углом 120 градусов по направлению пролета. Ветер дул справа...
    Точка приземления (крест в углу дорожек) был благополучно оставлен за спиной в 8-10 метрах от места фактического приземления. Заход строился со значительным запасом для пролета. Тем не менее...
    Вывод: необходим чистый и ровный скоростной коридор длиной не менее 90 метров.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  11. #31
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Кость, прости пожалуйста, но....
    вывод: нужна нормальная обувь, фиксирующая голеностоп, одновременно защищающая его. Это пассивная безопасность ну и кочки конечно лучше убрать можешь этим заняться, пока ногу лечить будешь
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  12. #32
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Соглашусь с тобой в том, что нужна нормальная обувь...
    А именно - на тонкой подошве спортивные полукеды или тапочки. Ибо (как показывает практика) кроссовки не подходят для свупа - высоковаты и подошва слишком цепкая... Лучше "чувствовать" поверхность подошвами - как правило успеваешь среагировать на рельеф.

    А коридор нужно бульдозером ровнять для начала, а затем боронить и засеивать газонной травой.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  13. #33
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Хотелось бы кое-что сказать о возможностях и особенностях пилотирования Crossfire-2-119 при выполнении приземления с использованием разворота на 270 градусов.
    При выполнении данного маневра использовалась техника глубокого торможения для дальнейшего разгона в фазах разворота.

    Высота базовой точки для начала разворота - 200 м. Как показала практика, данная высота (выбранная мной на основании собственного опыта и понимания возможностей купола) была абсолютно правильной.
    Приземление осуществлялось на скоростной коридор длиной 70 метров. Было сделано три приземления в практически равных погодных и ветровых условиях, кроме крайнего. Крайнее приземление осуществлялось в условиях небольших сумерек, в связи с чем мной было принято решение выводить купол в горизонт чуть выше. В целях собственной безопасности...
    Итогом 3-го приземления стал пролет в горизонте расстояния, превышающего длину скоростного коридора примерно на 12-15 метров.
    Технические и измерительные средства при этом не применялись.
    Тем не менее - всё было хорошо видно окружающим.

    Траектория выхода купола из пикирования.

    Здесь я остановлюсь отдельно. Прежде всего, обращаю внимание начинающих и малоопытных (типа меня ) пилотов на главное правило. Предоставьте куполу возможность самостоятельного движения! Этот купол еще выходит на траекторию самостоятельно! В отличае от некоторых куполов с косыми нервюрами... Помните об этом. Это то, к чему вы должны стремиться при расчете траектории выхода и точки входа в горизонтальный пролет. При этом не забывайте постоянно контролировать ваше снижение в вертикальной плоскости. Купол дает небольшую просадку по высоте при коррекции его траектории ЗСК. Работать на них нужно очень аккуратно - нельзя это делать резко или стараться "выдернуть" его из просадки. Лучше перейти на клеванты - маневр будет с очень небольшим запаздыванием, но существенно резче, чем при попытке восстановиться с помощью ЗСК.
    Давление, возникающее в куполе при правильном разгоне таким маневром как разворот на 270 град, настолько высоко, что купол прекрасно держит заданную вами траекторию и прекрасно управляется.
    Просто задайте ее правильно!
    Если вы понимаете, что делаете разворот уже низко - выходите из этого режима сразу же. Не "тяните" разворот в заданную вами траекторию. Это может быть последним снижением в вашей жизни...

    Мои личные ощущения.
    Купол очень серьезный в умелых руках и при правильной технике пилотирования. На мой взгляд, весь свой потенциал он реализует при загрузке примерно от 1,85 до 1,98. Верхнее значение коэффициента в 2,0 или выше на данном куполе дальности пролета не прибавит, а будет только мешать.
    Оговорюсь еще раз - это исключительно мое личное мнение, основанное на полученных опыте и ощущениях.
    В любом случае - советуйтесь с инструктором по пилотированию вашей ДЗ.

    P.S. На этом я заканчиваю обзор данного купола. По прошествии последующих 3 недель в этой ветке появится новая Тема, где будет начат обзор Crossfire-2-109 и его возможностей.
    Следите за сообщениями!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #34
    Костя, и где же твое описание Crossfire-109 ? давай уж быстрей, а то я выложу свое описание Crossfire-103
    Когда меня обвиняют в том, чего я не делал, ждите в скором времени от меня именно этого!

  15. #35
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Андрюх, ну тогда мне останется выложить описание пилотирования CROSSFIRE 87 и CROSSFIRE 85. Кто меньше?

  16. #36
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Ну, типа вы тут вжигайте, пока... А мне еще долбанный купол никак не приедет!!!!!!!!!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  17. #37
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Костя, он еще не приехал, а na его уже долбанным... разве так хорошо? он же не виноват... виноваты люди, почему-то увлекшиеся праздниками.
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  18. #38
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Согласен, конечно, но...
    Он уже напросился на то, чтобы я его (и из него) выжал все соки!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)