Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Государственная сертификация парашютных систем....

  1. #21
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Лея
    Думаю что вряд ли))
    ну почему же? Буржуйские дЕсанты тоже с круглыми прыгают. Даже хвастались примерно год назад новым круглым десантным куполом. Мне что-то подсказывает, что там явно НЕ сайпрес стоит

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Пендосские военные прыгают с круглыми парашютами.
    На счёт приборов не знаю. Может знать Олег Нестеров ака КОНиК

  3. #23
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Ммммм...про военных и не подумала сразу
    Имела ввиду спортсменов.
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  4. #24
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Лея
    Ммммм...про военных и не подумала сразу
    Имела ввиду спортсменов.
    как же этот фильм-то называется?.... который "кошмар всех перворазников" (с) Когда из ранца у перворазника белье недосушенное вылетает??? Вспомнила! "Фанданго"!! Он старый, правда, зато там прыг с большой высоты (???) на круглом!

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну круглые купола - это боян.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от witch
    Цитата Сообщение от Лея
    Думаю что вряд ли))
    ну почему же? Буржуйские дЕсанты тоже с круглыми прыгают. Даже хвастались примерно год назад новым круглым десантным куполом. Мне что-то подсказывает, что там явно НЕ сайпрес стоит
    Т.е. и напузная запаска присутствует тоже наверное... Ну с военными понятно, там и так запланированные потери при выброске в боевых условиях около 20%... А если их еще на крыльях бросать массово...
    А со штатскими иноземцами как? Все поголовно AFF или Static line?
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Статик-лайн ещё где-то есть
    сохранилось даже IAD, не дошедшее до нас
    (как расшифровывается - не знаю, могу даже ошибаться в названии )

  8. #28
    Скромный Аватар для simply_ELK
    Регистрация
    11.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    49
    веселая была бы крылатая выброска в 4потока с полной боевой выкладкой и снаряжением, да еще и с десантированием техники...
    и запаска при боевой выброске нафик не нужна, не то что сникерс...
    С неба, об землю и сразу в бой!

  9. #29
    Скромный Аватар для DenSer
    Регистрация
    25.11.2003
    Откуда
    177RUS
    Сообщений
    82

    Сертификация

    По вопросу "сертификации"...

    "Сертифицированной" парашютной техникой в России являются все парашютные системы используемые в ВС России, так как они обязательно проходят через Госзаказ и, соответственно, через государственные испытания.
    Парашютная система "Мальва-24" успешно прошла государственные испытания осенью 2004 года и в 2005 году официально допущена к эксплуатации в ВС России.
    Обращаю дополнительно ваше внимание на тот факт, что "сертифицирован" не просто купол а вся система в заводской комплектации!
    Это связано с тем, что Ивановский завод сумел получить госзаказ от ВС России.
    Ситуация с зарубежными производителями следующая.
    В 2005 году при РОСТО создан Добровольный сертификационный центр, в обязанности которого входит добровольная сертификация парашютной техники, производимой как отечественными так и зарубежными предприятиями. Есть большая вероятность того, что получение "сертификатов", а также оплата процедуры и госпошлин сертификации, будет возложена непосредственно на официальных представителей зарубежных производителей парашютной техники в России.
    Но сдается мне, что официальные представители вряд ли смогут позволить себе подобную процедуру, сообразуясь с финансовыми затратами на добровольную сертификацию...
    По этому ситуация с зарубежной парашютной техникой, скорее всего, останется неизменной - руководство парашютных клубов будет, как и прежде, брать ответственность за использование данной техники на себя. Например американской парашютной техникой, прошедшей через сертификационный стандарт TSO-23.
    РОСТО, создавшая Добровольный сертификационный центр, могла бы оказать неоценимую услугу всем парашютистам России оплатив сертификацию всей зарубежной техники, которая используется в РФ...

    P.S. В России еще не было прецидента сертификации парашютной техники, поэтому "сертификация" взята в кавычки. Вместо сертификации используются заключения Государственных испытаний.
    Я не ем парашюты!

  10. #30
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    Спасибо, Денис! Прямо луч света в царстве флуда..)
    Сергей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)