Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: приземление на лес

  1. #1
    Новенький Аватар для Alisa
    Регистрация
    29.09.2005
    Откуда
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    7

    приземление на лес

    06.11.2005 прыгала 7-ой раз. ПТЛ, 20 сек. приземление было на лес, висела на березе. Наверное, кто-то еще помнит этот случай. Конечно хочу сказать спасибо тому человеку, кто помогал мне спуститься с дерева! А вообще хотелось бы узнать, почему так получилось, ветер, по-моему, был не такой уж сильный, я сразу развернулась против ветра, как учили, и вес у меня вроде нормальный 52кг. Обьясните, пожалуйста! все-таки хочется продолжать прыгать, но теперь как-то страшно.

  2. #2
    Гость
    Не нужно бояться! В твоем случае главное - это разобрать детально (с твоей помощью, по твоим воспоминаниям, ощущениям и т.д.) вместе с инструктором твой прыжок и приземление.
    В этом происшествии главное - твои правильные действия во время посадки на препятсятвие (в данном случае лес). Если бы ты сделала что-то неправильно, то результат прыжка мог бы быть совсем другим...
    Безусловно, везение тоже не стоит сбрасывать со счетов, но... Ты села правильно!

  3. #3
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Крайний подъем 06.11. должен помнить Bes. Он и расскажет про ошибки.С березы тебя снимал Слава.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    И я! И я ее помню она с нами до Москвы ехала!
    Ну что тут можно сказать - Мужественная девушка!!!!!
    Думаю,если б я на лес села...то близко потом бы к аэродрому не подходила! А девушка на вторую программу записалась!!!! Молодец!
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  5. #5
    Новенький Аватар для Alisa
    Регистрация
    29.09.2005
    Откуда
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    7
    Да, на программу записалась сразу после березы. Я наверное не успела испугаться сначала, как-то не сразу дошло, что случилось. Когда поняла, что подо мною лес, приготовилась к посадке и к переломам рук и ног. Но как-то все очень спокойно было, вспомнила, как учили приземляться, закрыть голову. И вроде сделала все правильно. А потом поняла, что все нормально и совсем успокоилась. И только, когда уже села в машину, начала понимать, как мне повезло, и мне стало реально страшно.
    А когда висела на дереве, в голове была только одна мысль: вот теперь то я точно буду прыгать и пойду на программу! Надеюсь это правильный выбор.

  6. #6
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Привет!
    Ты молодец! У Нас на второй программе отличный инструктор, так что надеюсь ошибаться будем меньше! (Собрат по 2программе)

  7. #7
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от BOSS
    Привет!
    Ты молодец! У Нас на второй программе отличный инструктор, так что надеюсь ошибаться будем меньше! (Собрат по 2программе)
    Собрат по 2-й программе, как тебя зовут-то? А то ходишь рядом с человеком, может быть даже укладываешь парашют рядом, и не знаешь, что это - BOSS
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  8. #8
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Baruh, Меня зовут Андрей! (к которому вечно цепляется наш инструктор )

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2005
    Откуда
    планета Земля
    Сообщений
    5
    Знающие люди поможите начинающему, как правильно приземлятся на лес, а то у нас в клубе инструкторы как-то по разному группы свои учат икак делать правильно не знаю. Особенно то что касается ног, крестом или просто вместе сжаты?

    кто знает подскажите.
    Не прыгай с парашютом, а то понравится...

  10. #10
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Особенно то что касается ног, крестом или просто вместе сжаты?

    .[/quote]
    А "крестом" - это как ? Никогда раньше не слышал, очень интересно, может сначала расскажешь, а ?

  11. #11
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Как ты себе представляешь "ноги крестом"??? И как в этом позе будешь садиться? Нас учили - ноги вместе, плотная группировка, руки крест-накрест запястьями (венами) к лицу, закрывая его. Локти прижаты к бокам.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  12. #12
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Baruh
    Как ты себе представляешь "ноги крестом"??? И как в этом позе будешь садиться? Нас учили - ноги вместе, плотная группировка, руки крест-накрест запястьями (венами) к лицу, закрывая его. Локти прижаты к бокам.
    Это он наверное руки с ногами перепутал: говорили руки крестом, а он подумал ноги...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  13. #13
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    что-то у меня тэги не работают...
    SP, зачем сразу оскорблять?
    Baruh написала хорошо + клеванты отпустить, и очки одеть, если в воздухе снял (если шлем открытый).
    Плюс еще советы - прыгайте с мобильным телефоном. Если купол задержался на кроне - не расслабляться, а пытаться ухватиться за какую-нибудь крепкую ветку. Если ветки нет и купол погас - приготовиться мысленно к столкновению с землей. Все написанное - испытано на личном опыте.
    И еще совет: задать все вопросы СВОЕМУ инструктору.
    Миру - мир!

  14. #14
    Новенький Аватар для Valert
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Rex
    Особенно то что касается ног, крестом или просто вместе сжаты?
    Наверное все-таки не ноги крестом, а перекрещенные ступни. Нас учили садиться на лес с перекреченными ступнями. Так меньше вероятность, что на скорости ствол или ветка пройдет между ног.

    Но как справедливо заметила Люля такие вещи лучше всего спрашивать у своего инструктора.

  15. #15
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    лес

    Юль, расскажи как ты в Ватулино на лес за сортиром приземлялась. Поделись опытом. Ты тогда всех реально напугала!
    Кстати там березки росли довольно высокие, у них ветки только на кроне, а стволы вообще без веток. На такой лес приземляться гораздо опаснее- купол в верхушках складывается и можно присвистеть до земли с довольно большой высоты.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268

    Re: лес

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Юль, расскажи как ты в Ватулино на лес за сортиром приземлялась. Поделись опытом. Ты тогда всех реально напугала! Кстати там березки росли довольно высокие, у них ветки только на кроне, а стволы вообще без веток. На такой лес приземляться гораздо опаснее- купол в верхушках складывается и можно присвистеть до земли с довольно большой высоты.
    Это в Волосово было)) Щас буду тосковать.
    На самом деле в приземлении на лес нет ничего ни геройского, ни смешного, это реально особый случай, а то, что закончился он для меня не инвалидной коляской - я считаю большой заслугой моего Ангела-Хранителя, но не меня - точно.
    Парашют PD-230, мой вес тогда был максимум 57 кг, как ни висела на свободных концах - один смех, спиной сносило к туалетам в Волосово. На этом моменте в рассказе все смеются, я тоже веселилась в воздухе, пока не увидела, как быстро Али Ибрагимович бежит в моем направлении со старта, а за ним все остальные.
    Сложила руки крестом на свободных концах, отпустила клеванты, прижала ноги друг ко другу и зажмурила глаза перед самыми ветками. Первый рывок, ударяюсь об ствол головой, подумала, что повисла на кроне (там не крона, а одно название). Выдохнула, опустила руки, открыла глаза, и полетела дальше к земле. Оказалось, что ветки только задержали купол и погасили его. Упала на кучу мусора, рядом с бутылками и осколками. Результаты - порванные брючки, парашют и я абсолютно целы. Я была рада, что не порвала парашют, и не сразу поняла, что мне очень повезло. С какой высоты падала - не знаю до сих пор. От 5 до 10 метров по словам разных людей.
    Вывод: никому не советую. Всем сочувствовавшим - спасибо. Как мне сказали через 2 минуты после приземления ребята: "В парашютном спорте есть начальный период везения, когда ты "спасаешься", и период, когда приходит опыт. Поэтому главное не переоценить свои силы и тогда, когда везение закончится - уже успеть набраться опыта."
    Слушайте инструктаж внимательно и не думайте, что с вами-то уж этого не случится никогда.
    Миру - мир!

  17. #17
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    кстати говоря, при приземлении на крыле есть одно большое отличие... при приземлении неодходимо направить купол на самую роскошную крону, дабы там зацепился купол...Ну и конечно не забывайте молиться все известным богам. Мне это ровно 2 года назад очень помогло.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  18. #18
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Аня, ты тоже расскажи
    Миру - мир!

  19. #19
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    а чего рассказывать?!
    12.12.2003 года на аэродроме Волосово при выброске с Ми-8 4000 м 2 захода были выброшены "немного" неправильно. Отчего многие приземлялись в лес. расскажу о себе.

    облачность 250-350 м.
    температура -2-4 С.
    ветер 7 м/с
    купол - Sabre 135.
    дисциплина - Фрифлай

    после отработки прыжка открылась на высоте 850-900 м в облаках. плавный правый разворот из среднего режима. Увидела землю (вернее лес) на высоте 250 метров. На сколько хватало взляда были только дерьвья, ну и проезжающая электричка. Приземлялась на крону самого ветвистого дерева, которое к большому сожалению оказалось сушняком. Первые ветки проткнули купол и началось очень быстрое падение. К счастью оказавшееся удачным. Ничего не сломала, не пачарапала, не отшибла. Единственное, за 2,5 часа, которые добиралась до ДЗ, немного замерзла.
    После детального осмотра купола: 2 порыва (5Х10 см и 12Х 7 см). Ремонт купола обошелся в 10 у.е.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  20. #20
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    .... а я то думал приземление на лес что-то очень редкое.........

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)