Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Кто-нибудь про это слышал?

  1. #21
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Fallout
    Повезло ему, что запаска раскрылась раньше основного, который вывалился из ранца, но из чехла не вышел, после срабатывания через 5 сек прибора, и так и висел под ним до самой земли...Жутковатое зрелище было...
    Вот это фраза меня покоробила...
    иначе жизнь слишком скучна...

  2. #22
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    я согласен что жуткое зрелище - просто я видел как разбился ВДВшник на д-6 именно из-за этого. он зажал локтем стреньгу - потом понял что что-то не так - дернул запаску и видно отпустил локоть - они открылись одновременно и скрутились... кранты... его 1 прыг был

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  3. #23
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Black
    я согласен что жуткое зрелище - просто я видел как разбился ВДВшник на д-6 именно из-за этого. он зажал локтем стреньгу - потом понял что что-то не так - дернул запаску и видно отпустил локоть - они открылись одновременно и скрутились... кранты... его 1 прыг был

    Саня Black
    Ты наверное хотел сказать, что стабилка попала ему подмышку...
    именно поэтому перворазникам говорят: при отделении ноги вместе полусогнутые, локти прижаты к туловищу...
    я думаю здесь было все вместе: и неправильные действия в особом случае и неспособность прыгаюшего нормально падать (он же десантник + первый раз + под стабилизацией... которая подмышкой) и еще много чего... но два круглых купола не просто могут работать вместе (у запаски и основного разная длина строп пз -около 5, д-6 - 8 ) они на это испытываются и рассчитываются. иначе на д-6 и дубе была бы предусмотрена отцепка (и совсем не та о которой здесь писалось (отцепка правых ск, для того чтоб по земле не тащило) а реальная кзу-шная. Все в жизни бывает... и как показывает практика идеально уложенный дуб иногда (ПОЧЕМУ-ТО) ненаполняется... волосовские помнят 2003 год...
    иначе жизнь слишком скучна...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)