Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Путь винг-пилота

  1. #1
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130

    Путь винг-пилота

    Привет!

    Хочу летать в вингсьюте.

    Собственно, ради этого я и пришел впервые на аэродром и позже записался на обучение по 2 программе.
    Тему создал для того, чтобы понимать, с каким багажом опыта знаний я должен подойти к 200 прыжку, чтобы быть максимально готовым к прыгам в винге.

    Опытных винг-пилотов прошу помочь собрать в теме материалы, с которыми по вашему должен быть знаком обучаемый, на что делать упор прыгая эти первые 200 прыгов?
    Обучение каким смежным дисциплинам непременно поможет в освоении и успешном пилотировании вингсьюта?
    Какие принципиальные отличия снаряжения, применяемого в прыжках с вингом - чтобы не покупать снаряжение, которое заведомо не может быть использовано в этой области?
    Расскажите, с каким снаряжением прыгаете, какое бы купли на основе существующего опыта?
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  2. #2
    Новенький Аватар для Cliff
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    445
    Это хорошо, что Вы ставите перед собой глобальную цель. Но...

    Для начала - пройдите курс обучения по классической программе или по программе AFF, сдав все зачеты по этим курсам и став самостоятельным парашютистом. Этот курс никак не зависит от того, кем Вы хотите стать потом, а оборудование и снаряжение, приобретаемое для обучения по этим курсам пригодится обязательно потом либо оно не стоит больших денег.

    За время обучения Вы очень тесно будете общаться с другими студентами и спортсменами и узнаете гораздо больше, чем в этой ветке. Так же, за время обучения цели и интересы могут сильно поменяться.

    И вот подходя к окончанию обучения на одной из вышеназванных программ, Ваши вопросы будут более уместны, чем сейчас.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- предыдущее написано в 15:19 ----------

    Что касается снаряжения, то большинство необходимого можно взять в аренду. И лучше брать именно в аренду, т.к. оборудование дорогое, в котором очень много личных нюансов (пока сам не попробуешь, не поймешь, что тебе надо).

    Что касается багажа знаний, то Вы весь необходимый материал сможете получить от наших инструкторов соответствующего направления. И это лучше, чем заниматься самообучением.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Во первых я бесконечно рад что Вы выбрали в качестве своей дисциплины именно вингсьют.
    Во вторых, как Вам было сказано выше, для начало вам необходимо пройти программу обучения, сдать все необходимые зачеты, в том числе нужной пройти курс по групповой акробатике и соответствовать требованиям категории С. И добро пожаловать на обучение Вингсьют пилотированию.
    Что же делать когда пройдено обучение и сданы все зачеты: совершенствуйтесь в RW(Групповая аробатика) в FF(Фрифлай), навыки полученные по этим дисциплинам несомненно помогут вам в освоении вингсьюта, особо уделите внимание такому упражнению как тречка.
    По поводу снаряжении обращайся, когда подойдешь к этому вопросу гораздо ближе. В целом, что касается парашюта это должен быть 7 секционный прямоугольный парашют с желательной загрузкой до 1,3

  4. #4
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Не нужно ему фрифлай прыгать.))) А то переметнется еще Фрифлай-это труба. Прыгать нужно групповую акробатику, так как летать в винге и не делиться этой радостью бесчеловечно по отношению к себе. Поэтому нужно учиться работать в группе. Прыгать точность и совершенствоваться в пилотировании, потому что естественным окончанием полета свободного или в каком-либо костюме будет работа под куполом. От этого никуда не деться, поэтому прокачиваться, как пилот парашюта, ты должен в течении всей своей карьеры парашютиста. Прыгать тречку. После того, как почувствовал себя уверенным в тречке, прыгать ее в трексьюте - в нем уже можно отрабатывать задания на винг. Ну и, конечно, трубу никто не отменял. Не важно, что ты там будешь совершенствовать - технику работы на животе или элементы фрифлая - все пойдет в копилочку мастерства и поможет лучше чувствовать поток. в конце концов, вингсьют - это всего лишь тряпка. Летает пилот. Этого тебе на 200 прыжков хватит с головой.

  5. #5
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Николай попытался спасти эту тему и голову юного винг-абитуриента от лишних и напрасных слов, но не получилось...))
    Один говорит прыгать фрифлай, другой - пилотирование)))

  6. #6
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Спрашивался совет на первые 200 прыжков. Вводная - желание выполнять прыжки в вингсьюте. После окончания любой программы у него будет курс самостоятельных прыжков, потом очень желателен базовый курс групповой акробатики. Прыгать можно все, к чему душа лежит, но если стоит именно цель летать в костюме белки-летяги, то мое мнение таково. Я прыгаю в винге. И выше я описал свой, так сказать, путь к этой прекрасной дисциплине. В фрифлае я еще младенец.((((( А вообще, Коля все верно написал. Ты прав, Александр. Сейчас можно очень сильно разжевать эту тему и хорошенько запутать человека. Вы, Dante89 подходите по этому вопросу непосредственно на ДЗ, к инструктору по вингсьютам и он вам много чего поведает! А если подойти к вингсьютпилоту, в ярком зеленом винге и в ветхом оранжевом шлеме, ооо.... он вам о-о-о-о-о-о-очень много всякого поведает! И не обязательно про прыжки в винге.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- предыдущее написано в 21:26 ----------

    http://parashut.com/club/team
    Вот тут можно узнать, как инструктора выглядят. Почитай, кто есть кто. Да и вообще, не стесняйся, подходи к любому вингсьют-пилоту и спрашивай, где там мастер, который передаст тебе свои знания! (Мы тебя к себе, в секту, затя-я-я-я-янем!)

  7. #7
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо! Я пока ставлю в приоритет точность, пилотирование и групповую акробатику. Подробнее и правда лучше узнавать у инструкторов вживую. Пообщаемся в выходные!

  8. #8
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Dante89, Вот, кстати, одна дивная пилотка винга продаёт свой летательный аппарат! Не желаете прикупить?)
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  9. #9
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Я пока начну с индивидуальных вещей типа шлема, высотника, пищалки, рв-комбеза

  10. #10
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Дивная пилотка !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Кефир, не прав по поводу фрифлая, ИМХО. При хорошем и правильном подходе, он очень неплохо поможет в освоении винг-сьюта. Тречка - элемент фрифлая) Контролировать одновременно разные части своего тела помогает именно фрифлай. Другое дело, что сам фрифлай без групповой акробатики есть ничто иное, как УЕ, ибо пока человек не умеет падать на животе, повышенные скорости фрифлая ему противопоказаны. И еще один момент, 200 прыжков - это лишь рекомендация минимального количества прыжков для возможности прыгать в костюме "винг". С этим торопиться не нужно. Знаю достаточное количество людей, начинающих прыгать в винге гораздо позже, чем напрыжка 500, зато получается у них все в разы быстрее, и в общем то безопасно. Нельзя брать и распыляться на все подряд (все подряд дисциплины).
    Точность требует тренировок, много и часто, в разные метеоусловия. Пилотирование требует прыжков с малых высот, именно для освоения пилотирования, безопасного и правильного. Групповая это и труба и много высотных прыжков, не разделяя на формации или работы в 2-ке и.т.д. Теперь исходя из простой арифметики, получаем что?
    200 прыжков - сумма.
    30 в среднем на прохождение программы.
    25-30 на сдачу всех зачетов (2,5)
    переход из разряда студентов в разряд спортсменов
    осталось 140 прыжков. Куда их девать? Ты только что пересел с 230(студента) на 190 купол. начинается пилотирование. допустим кроссвинд 2-3, точность 5, а на самом деле больше. Дают тебе 170, он уже подзагружен, там быстро не уменьшишься( если конечно не весишь 60-65кг), и будешь летать и осваивать групповую. на это нужно достаточное количество прыжков. А в случае желания получить спортивный результат, прыгать надо постоянно = минимум 100 прыжков. А точность? Мальва,хит, парфоил? Это целая наука, другой купол, со своими особенностями. Научиться приходить не просто в мат, а в круг на мате - думаю от 70-100 прыгов.

    Так вот, мы давно перевалили за 200 прыжков. А это значит, что число 200 это не панацея, а всего лишь число. По степени адекватности, тебя могут допустить, а могут и нет, для прыжков в винге. Другое дело это в принципе цель. Она у тебя хорошая и замечательная, тем более, что винг требует определенных погодных условий, когда многие другие дисциплины позволяют прыгать. Поэтому дерзай, учись, это ведь самое начало! Оно интересное и многообещающеее. Удачи!

  12. #12
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Я с жадностью слежу за новыми сообщениями в теме и, судя по вашему, друзья, участию, мне не придется испытать недостатка в методической помощи =) Спасибо всем!

    PS RedMorsik, "Дивная пилотка" - это ну очень сильно)
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  13. #13
    Новенький Аватар для Cliff
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    445
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Я пока начну с индивидуальных вещей типа шлема, высотника, пищалки, рв-комбеза
    Если Вы готовы все это купить дважды, то да, можно покупать первый комплект уже сейчас.

  14. #14
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Предупреждение участникам дискуссии - обсуждение бейса и всего с ним связанного - в соответствующей ветке. Вас читают дети мало понимающие малоопытные.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #15
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Я пока начну с индивидуальных вещей типа шлема, высотника, пищалки, рв-комбеза
    Начните для начала с прохождения программы и покупки снаряжения для нее необходимого.
    Остальное будет, всему свое время.

    По всем интересующим Вас вопросам подходите к инструкторам на дз, диалог будет более продуктивный нежели на форуме.

  16. #16
    Новенький Аватар для Kras
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Краснознаменск
    Сообщений
    27
    Dante89 ! Для освоения любой из парашютных дисциплин, для Вас, желательно чтобы количество прыжков превышало количество сообщений на форуме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)